Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание

24 ноября 2016 года в МБОУ СОШ №153 прошел городской семинар по теме «Духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание как основа формирования личности школьника в условиях внедрения ФГОС». Яркими, интересными, информационно насыщенными выступлениями предварили работу секций начальник отдела образования администрации Дзержинского района Лидия Васильевна Старых, директор МБОУ СОШ №153 Галина Федоровна Кириченко, заместитель директора по ВР Елена Станиславовна Ничипоренко, председатель Совета ветеранов ВС России Павел Иванович Лохницкий.
На секциях гостям семинара были представлены разнообразные формы работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию: деловая игра «Я – избиратель!», Проекты «Герои нашего времени» и «История моей семьи в истории школы», фрагмент классного часа «Чувство Родины», обзорная экскурсия по музею истории школы, проект младших школьников «Космический калейдоскоп», работа в специализированных классах. Предложили свое видение форм работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию наши социальные партнеры: Елена Владимировна Дедова, заведующая библиотекой имени Чкалова, Павел Иванович Лохницкий, Ольга Петровна Попова, заместитель директора по УВР Авиастроительного лицея. » Читать далее

V Молодежный Авиационный Форум

Поздравляем нашу сборную команду старшеклассников, занявшую II место на V Молодежном Авиационном Форуме подшефных образовательных учреждений НАЗ им. В. П. Чкалова!

Нас смогла опередить только команда студентов НГТУ. » Читать далее

Лучшие учителя Новосибирской области удостоены федеральных и областных наград

Поздравляем

Орлову Татьяну Михайловну

с победой в федеральном конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями!!!

5 октября 2016 года 19 новосибирских педагогов стали победителями федерального конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями. В профессиональный праздник – День учителя – высокую награду педагогам вручил заместитель Губернатора Александр Титков. Он подчеркнул, что Правительство Новосибирской области направляет все усилия на то, чтобы год от года повышать качество образования, расширять возможности образовательного процесса. Праздничное мероприятие, посвящённое чествованию педагогов, состоялось в Новосибирском молодёжном академическом театре «Глобус».

Подробности здесь

Список награжденных педагогов

Дети-Безопасность-Дорога

19 апреля на базе Новосибирского «Детского автогородка» прошёл финал Городского смотра-конкурса среди образовательных учреждений города Новосибирска по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Дети-Безопасность-Дорога», подведение итогов и награждение победителей.

Организаторами конкурса являлись Главное управление образования мэрии города Новосибирска, МАУДО «Детский автогородок» совместно с ОГИБДД УМВД России по городу Новосибирску.

Любовь Владимировна Андрющенко и Елена Станиславовна Ничипоренко представили презентацию системы работы по предупреждению ДДТТ.

Школа стала лауреатом смотра-конкурса. Нам вручили диплом и ценные подарки, которые можно использовать в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. » Читать далее

АКЦИЯ по профилактике ДТП

         8 cентября 2015 года члены отряда ЮИД и учащиеся 2а класса нашей школы приняли участие в акции по профилактике ДТП, организованной отделом молодежи Дзержинского района. В рамках акции школьники обратились с призывом соблюдать правила дорожного движения и к водителям, и к пешеходам. Ребята читали стихи, показывали, как правильно переходить дорогу, а также соревновались в громкости произнесения кричалок с участниками отряда ЮИД из школы №71.Акция получилась яркой, интересной, привлекающей внимание как водителей, так и пешеходов.

Победители и призеры олимпиады по биологии

1 Грекова Анна Александровна 6 31,0 41 75,61%  Победитель Биология
2 Репина Анастасия Алексеевна 6 31,0 41 75,61%  Победитель Биология
3 Богданов Данил Викторович 6 30,0 41 73,17%  Призер Биология
4 Лейгер Валерия Алексеевна 7 38,0 46 82,61%  Победитель Биология
5 Гнучева Анастасия Николаевна 7 29,0 46 63,04%  Призер Биология
6 Репина Ирина Андреевна 7 29,0 46 63,04%  Призер Биология
7 Жданова Татьяна Романовна 7 26,0 46 56,52%  Призер Биология
8 Колмыкова Анастасия Григорьевна 7 24,0 46 52,17%  Призер Биология
9 Веденская Виолетта Гусейновна 7 23,0 46 50,00%  Призер Биология
10 Уткина Анастасия Георгиевна 8 35,0 60 58,33%  Победитель Биология
11 Кузнецова Юлия Денисовна 8 30,0 60 50,00%  Призер Биология
12 Коржавина Дарья Алексеевна 8 29,0 60 48,33%  Призер Биология
13 Сапрыкина Виктория Алексеевна 8 27,0 60 45,00%  Призер Биология
14 Щекалева Ирина Вячеславовна 8 26,0 60 43,33%  Призер Биология
15 Сероштантова Юлия Сергеевна 9 36,0 70 51,43%  Победитель Биология
16 Бергина Яна Алексеевна 9 35,0 70 50,00%  Призер Биология
17 Шадрина Валерия Андреевна 9 29,0 70 41,43%  Призер Биология
18 Цвиренко Алексей Андреевич 10 57,0 80 71,25%  Победитель Биология
19 Вайнмастер Лидия Владимировна 10 51,0 80 63,75%  Призер Биология
20 Строкин Илья Николаевич 11 48,0 80 60,00%  Победитель Биология

 

Победители и призеры олимпиады по математике

1 Снегова Алина Александровна 5 14,0 42 33,33%  Призер Математика
2 Сафонов Аданил Олегович 5 9,0 42 21,43%  Призер Математика
3 Иксар Владимир Александрович 6 20,0 42 47,62%  Призер Математика
4 Грекова Анна Александровна 6 15,0 42 35,71%  Призер Математика
5 Репина Анастасия Алексеевна 6 15,0 42 35,71%  Призер Математика
6 Кострыкина Екатерина Витальевна 6 12,0 42 28,57%  Призер Математика
7 Ломиворотов Максим Валерьевич 6 11,0 42 26,19%  Призер Математика
8 Ларькина Дарья Анатольевна 7 22,0 42 52,38%  Победитель Математика
9 Косарева Маргарита Сергеевна 7 20,0 42 47,62%  Призер Математика
10 Гнучева Анастасия Николаевна 7 17,0 42 40,48%  Призер Математика
11 Вебер Анна Александровна 8 23,0 42 54,76%  Победитель Математика
12 Огнева Виктория Игоревна 8 16,0 42 38,10%  Призер Математика
13 Сарафян Сюзанна Есаивна 9 18,0 42 42,86%  Призер Математика
14 Богданов Владимир Александрович 10 12,0 42 28,57%  Призер Математика
15 Гончарук Андрей Алексеевич 11 16,0 42 38,10%  Призер Математика
16 Фютик Алена Алексеевна 11 14,0 42 33,33%  Призер Математика

Победители и призеры олимпиады по русскому языку

1 Смирнова Раиса Евгеньевна 5 44,0 100 44,00%  Призер Русский язык
2 Пинаев Константин Алексеевич 5 42,0 100 42,00%  Призер Русский язык
3 Сафонов Данил Олегович 5 41,0 100 41,00%  Призер Русский язык
4 Бердюгина Ирина Анатольевна 6 69,0 100 69,00%  Победитель Русский язык
5 Лейгер Валерия Алексеевна 7 58,5 100 58,50%  Победитель Русский язык
6 Гнучева Анастасия Николаевна 7 57,5 100 57,50%  Призер Русский язык
7 Васильева Ксения Александровна 7 52,0 100 52,00%  Призер Русский язык
8 Царегородцева Анна Алексеевна 7 46,0 100 46,00%  Призер Русский язык
9 Косарева Маргарита Сергеевна 7 44,0 100 44,00%  Призер Русский язык
10 Серебрякова Александра Егоровна 8 51,0 100 51,00%  Победитель Русский язык
11 Баринова Александра Юрьевна 8 33,0 100 33,00%  Призер Русский язык
12 Степанова Анастасия Дмитриевна 8 31,0 100 31,00%  Призер Русский язык
13 Коржавина Дарья Алексеевна 8 30,0 100 30,00%  Призер Русский язык
14 Огнева Виктория Игоревна 8 26,0 100 26,00%  Призер Русский язык
15 Сарафян Сюзанна Есаивна 9 35,0 100 35,00%  Призер Русский язык
16 Сероштантова Юлия Евгеньевна 9 33,0 100 33,00%  Призер Русский язык
17 Цой Евгений Сергеевич 9 30,0 100 30,00%  Призер Русский язык
18 Цой Анна Сергеевна 11 74,0 100 74,00%  Победитель Русский язык
19 Фютик Алена Алексеевна 11 66,0 100 66,00%  Призер Русский язык
20 Якутина Евгения Витальевна 11 64,0 100 64,00%  Призер Русский язык
21 Разумная Елизавета Евгеньевна 11 60,0 100 60,00%  Призер Русский язык
22 Разумная Екатерина Евгеньевна 11 52,0 100 52,00%  Призер Русский язык
23 Балутина Ксения Игоревна 11 51,0 100 51,00%  Призер Русский язык
24 Иванцова Алена Алексеевна 11 46,5 100 46,50%  Призер Русский язык
25 Гончарук Андрей Александрович 11 43,0 100 43,00%  Призер Русский язык
26 Шамаева Ирина Андреевна 11 41,0 100 41,00%  Призер Русский язык

 

Победители и призеры олимпиады по английскому языку

1 Потапова Анна Владимировна 5 36,0 95 37,89%  Призер Английский язык
2 Шумейко Ангелина Станиславовна 5 37,0 95 38,95%  Призер Английский язык
3 Ильина Маргарита Сергеевна 5 42,0 95 44,21%  Призер Английский язык
4 Долотова Вероника Дмитриевна 5 36,0 95 37,89%  Призер Английский язык
5 Целина Михаил Дмитриевич 5 38,0 95 40,00%  Призер Английский язык
6 Шубин Вячеслав Евгеньевич 6 37,0 95 38,95%  Призер Английский язык
7 Бердюгина Ирина Анатольевна 6 37,0 95 38,95%  Призер Английский язык
8 Козеев Владислав Игоревич 6 58,0 95 61,05%  Победитель Английский язык
9 Мухомедзянов Вячеслав Дмитриевич 6 40,0 95 42,11%  Призер Английский язык
10 Огурцов Иван Романович 6 39,0 95 41,05%  Призер Английский язык
11 Репина Анастасия Алексеевна 6 41,0 95 43,16%  Призер Английский язык
12 Юрьев Александр Николаевич 6 40,0 95 42,11%  Призер Английский язык
13 Гончарук Анна Александровна 7 41,0 112 36,61%  Призер Английский язык
14 Гнучева Анастасия Николаевна 7 59,0 112 52,68%  Призер Английский язык
15 Кизяков Никита Олегович 7 42,0 112 37,50%  Призер Английский язык
16 Косарева Маргарита Сергеевна 7 42,0 112 37,50%  Призер Английский язык
17 Репина Ирина Андреевна 7 35,0 112 31,25%  Призер Английский язык
18 Царегородцева Анна Алексеевна 7 75,0 112 66,96%  Победитель Английский язык
19 Исакова Анастасия Андреевна 8 45,0 112 40,18%  Призер Английский язык
20 Огнева Виктория Игоревна 8 46,0 112 41,07%  Призер Английский язык
21 Серебрякова Александра Егоровна 8 47,0 112 41,96%  Призер Английский язык
22 Ширяев Антон Вячеславович 8 45,0 112 40,18%  Призер Английский язык
23 Сарафян Сюзанна Есаивна 9 49,0 120 40,83%  Призер Английский язык
24 Цой Евгений Сергеевич 9 60,0 120 50,00%  Победитель Английский язык
25 Аплаева Юлия Игоревна 11 75,0 120 62,50%  Призер Английский язык
26 Иванцова Алена Алексеевна   11     73,0         120 60,83%  Призер Английский язык
27 Цой Анна Сергеевна 11     99,0         120 82,50%  Победитель Английский язык
28 Якутина Евгения Михайловна 11     87,0         120 72,50%  Призер Английский язык

 

Победители и призеры олимпиады по обществознанию

1 Огнева Виктория Игоревна 8 54,0 100 54,00%  Призер Обществознание
2 Бергина Яна Алексеевна 9 60,0 100 60,00%  Победитель Обществознание
3 Скворцова Светлана Андреевна 9 59,0 100 59,00%  Призер Обществознание
4 Конкина Анна Эдуардовна 9 58,0 100 58,00%  Призер Обществознание
5 Сарафян Сюзанна Есаивна 9 56,0 100 56,00%  Призер Обществознание
6 Соколов Дмитрий Андреевич 9 54,0 100 54,00%  Призер Обществознание
7 Шадрина Валерия Андреевна 9 52,0 100 52,00%  Призер Обществознание
8 Цой Евгений Сергеевич 9 48,0 100 48,00%  Призер Обществознание
9 Пашук Илья Михайлович 9 46,0 100 46,00%  Призер Обществознание
10 Богданов Владимир Александрович 10 48,0 100 48,00%  Призер Обществознание
11 Цой Анна Сергеевна 11 78,0 100 78,00%  Победитель Обществознание
12 Якутина Евгения Витальевна 11 76,0 100 76,00%  Призер Обществознание
13 Балутина Ксения Игоревна 11 70,0 100 70,00%  Призер Обществознание
14 Разумная Екатерина Евгеньевна 11 64,0 100 64,00%  Призер Обществознание
15 Шамаева Ирина Андреевна 11 58,0 100 58,00%  Призер Обществознание
16 Добровольская Александра Витальевна 11 56,0 100 56,00%  Призер Обществознание
17 Новак Анастасия Сергеевна 11 55,0 100 55,00%  Призер Обществознание
18 Мордасов Михаил Иванович 11 54,0 100 54,00%  Призер Обществознание

 

1 2