Космический уголок

В рамках празднования 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина каждый класс оформил «Космический уголок». Ребята подготовили интересный материал, сделали макеты ракет, космических кораблей, фигурки космонавтов

Космический уголок

В рамках празднования 60-летия полета в космос Ю.А. Гагарина каждый класс оформил «Космический уголок». Ребята подготовили интересный материал, сделали макеты ракет, космических кораблей, фигурки космонавтов и пришельцев, составили кроссворды и викторины.

«Космические уголки» 4А, 3Б, 2Б и 1В были признаны лучшими в школе и стали участниками городского конкурса «Космический уголок», организованного ДЮЦ «Планетарий».

Апрельская капель

В районном фестивале «Апрельская капель» приняли участие наши ученики.  2А, 2В классы (хор «Дружба») стали участниками гала-концерта в ДДК им. Калинина, хор 4 А класса, хор 3Б класса – лауреаты конкурса.

День защиты прав потребителя

В рамках «Дня защиты прав потребителей» 2 апреля в 11 классе проведена лекция специалистом Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по НСО.

Мусорный переполох

Подведены итоги школьного этапа районного фестиваля «Мусорный переполох», организованного Клубом депутата Законодательного Собрания Н.А. Мочалина. Активное участие в данном фестивале приняли ученики 1-8 классов. Работы учеников и их родителей вызвали восхищение жюри.

Победители конкурса «Мусорный переполох», начальная школа.

Номинация Ф.И.О./класс Название Место
«Для дома, для семьи» Маерли Карина Сергеевна, 3б Кашпо 1
Кулажко Егор Евгеньевич, 3б Органайзер 2
Кобер Артём Максимович, 4а Подставка под карандаши 3
Кулажко Егор Евгеньевич, 3б Карандашница 3
Шевченко Мария Александровна

Шевченко Дарья Александровна, 1б

Подставки под карандаши 3
«Играй, не скучай» Симонов Леонид Александрович, 1б Электроник 1
Коробкина Дарья Николаевна, 2б Улей и пчёлы 2
Собейников Дамир Романович, 1в Вертолет 3
«Декор» Балаганский Артём Александрович, 2б Мудрый филин 1
Белявский Антон, 3а Дракон 1
Яковлева Анна Станиславовна, 3а Букет астр 2
Манкенова Алиса Вадимовна, 3б Котик-коток 3

Победители конкурса «Мусорный переполох», 5-8 классы

Номинация Ф.И.О./класс Название Место
«Для дома, для семьи» Данилов Павел Александрович

Сергеев Константин Александрович, 5в

Вентилятор 1
Дементьев Дмитрий Вячеславович, 5в Шкатулка 2
Домонтович Анастасия Витальевна, 5в Подставка под карандаши 3
«Играй, не скучай» Касторных Андрей Васильевич, 8и Детская площадка 1
Степаненко Родион Олегович, 5в Игрушка 2
Смирнов Валерий Максимович, 5в Грузовик с макулатурой 2
Булатов Дмитрий Артурович, 5б Гоночная машина 3
Акбердина Тамара Рустамовна, 5в Царевна-лягушка 3
«Декор» Филимонов Дмитрий Константинович, 5б Дом 1
Яковлева Лидия Станиславовна, 5б Аквариум 2
Лысенко Виктория Игоревна, 5в Ананас 2
Горб Артём Александрович, 6б Аленький Цветочек 3
Ансимов Николай Владиславович

Бердюгин Артём Андреевич

Кириллов Андрей Евгеньевич

Раенок Андрей Александрович

Титов Никита Сергеевич, 7а

Ракета 3
«Модель» Кениг Борис Сергеевич, 5б Шлёпки 1

 

Времен связующая нить

24.02 прошел районный этап городского театрального фестиваля «Времен связующая нить». Театральная студия «Дебют» стала победителем районного этапа и представит спектакль «Ученик лекаря» на городском этапе.

Видеоматериалы по противопожарной безопасности для размещения на сайтах

Данная информация должна быть доступна обучающимся и родителям (законным представителям) по требованию отдела образования Дзержинского района

Неделя истории

15.02-20.02.2021 в МБОУ СОШ№153 была проведена неделя истории в рамках единой городской тематической недели истории «Знакомьтесь: музей!»

Мероприятия

1. Флешмоб «Я поведу тебя в музей…»

2. Видео путешествие по музеям России «Хранители памяти»

3. Старт викторины «15 музейных сокровищ Новосибирска»

4. Мероприятия по плану ОУ «Школьный музей»

5. Интеллектуальная игра среди обучающихся 5-х классов «Мифы Древней Греции»

1 2 3 11